40-ой «Джаз у Старой крепости» 19.04.2024 40-ой «Джаз у Старой крепости»
В Кузбассе в 40-й раз проходит Международный фестиваль «Джаз у Старой крепости». Событие, которое было наполнено концертами, мастер-классами, панельными дискуссиями, деловыми площадками с участием мастеров сцены, преподавателей, продюсеров, артистов, стал знаковым для всей области.

Смотр-конкурс среди слабослышащих детей 19.04.2024 Смотр-конкурс среди слабослышащих детей
Чтобы передать эмоции, слова не нужны. Достаточно жеста. Ученики 38-ой школы стали участниками регионального смотра-конкурса «Утренняя звезда». Этап отборочный для всероссийского творческого фестиваля.

Черно-белый привет из прошлого 18.04.2024 Черно-белый привет из прошлого
Пробелы для того и существуют, чтобы их заполнять. 70-ые годы для Кузнецкой крепости как белые пятна. Об этом периоде мало что известно, документов нет. Но есть фотографии из архива Александра Ивановича Выпова, которых не видел никто, но благодаря внуку и тезке известного архитектора, снимки доступны посетителям музее-заповедника «Кузнецкая крепость».

Анонс программы «Вперед, товарищи! На дачу!» от 16.04.24 16.04.2024 Анонс программы «Вперед, товарищи! На дачу!» от 16.04.24
В новом выпуске программы «Вперёд, товарищи! На дачу!» исследуем семена хвойных, сравниваем посевы в чистом торфе и в земле.

Творчество Надежды Кораблевой в Гоголевке 16.04.2024 Творчество Надежды Кораблевой в Гоголевке
Случайности не случайны, но иногда человеку хочется верить в обратное. История творчества Надежды Кораблевой тому подтверждение. Выставка работ художницы из Прокопьевска открылась в библиотеке имени Гоголя.

Фестиваль «Аватиф — улицы мира» 16.04.2024 Фестиваль «Аватиф — улицы мира»
Их волосы плавят воздух, а пластика восхищает душу. Понять умом красоту движений сможет разве что только человек приземленный, а возвышенный чувствует сердцем. Фестиваль «Аватиф — улицы мира» захватил внимание Новокузнецка. Ода танцам и движениям в стиле Востока — в нашем сюжете.

Мемориальная экспозиция «Золотое перо Новокузнецка» 15.04.2024 Мемориальная экспозиция «Золотое перо Новокузнецка»
Читающий и глубоко мыслящий. Его знают как талантливого журналиста и просто хорошего человека. Он стал для многих акул пера учителем. Валерий Немиров, ответственный секретарь газеты «Кузнецкий рабочий», член Союза журналистов России, ушел из жизни 7 октября 2023 года. В библиотеке имени Гоголя память Золотого пера Новокузнецка увековечат в мемориальной витрине.


Новости 1 - 7 из 4743
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все