25.10.2016

24-й фестиваль авторской песни в Гоголевке

Завершился городской 24-ий фестиваль авторской песни "Новокузнецк - 2016". В течение трех дней в библиотеке имени Гоголя свои творчеством делились как новокузнецкие исполнители, так и гости фестиваля.

Праздничный концерт открывает исполнитель из Прокопьевска. Николай Журавлев впервые участвует в традиционном фестивале авторской песни "Новокузнецк - 2016". Встреча состоялась уже в двадцать четвертый раз, ежегодно все новые и новые имена заявляют о себе.

Александр ГОРИН, председатель клуба самодеятельной песни «Среда»: «Новые имена были, да. Из Прокопьевска Александр Касперский свои песни пел, мы с ним только на этом фестивале познакомились. Остальные ребята были из Бийска, Новосибирска, Томска, Кемерово, Междуреченска».

В этом году участие приняли 60 человек в возрасте от 13-ти до 75 лет. Как отметили организаторы, по традиции звучали разные песни - грустные, веселые, злободневные, лирические. Равнодушных точно не было. Это подтвердил полный зрительный зал и аплодисменты.

Александр ГОРИН, председатель клуба самодеятельной песни «Среда»: «Зал все время был полным. 120-130 человек, в зал больше и не помещается. Только что на головах стоять. Но в этот раз на головах не стояли. Полный зал все три дня».

Участники пели в течение трех дней, а в перерывах между песнями договаривались о новых концертах. Кстати, следующее к чему готовится клуб самодеятельной песни "Среда" - это детский фестиваль авторской песни. Он пройдет с 12-го по 13-ое ноября в доме творчества № 4. Приглашают всех желающих до 19-ти лет принять участие и поделиться своим творчеством.


Возврат к списку