22.09.2014

ДК КМ готовит новый творческий сезон

78-ой творческий сезон готов открыть Дворец Культуры Кузнецких металлургов. Сегодня в его стенах занимается больше двух тысяч человек – это и трёхлетние малыши и взрослые, которые приходят сюда после своей основной работы. Подготовка к большому концерту идет во всех коллективах. Мы заглянули в гости

 

 

Главное – внимательно слушать педагога и всё у них получится. Это самые маленькие участницы  самого большого танцевального коллектива Дворца Культуры Кузнецких Металлургов – театра танца «Весна». Только за первую неделю августа – когда открыли новый набор – сюда пришли примерно 80 человек. Родители хорошо знают – у этого Дворца есть свои традиции, которым  педагоги остаются верны.  

Алексей БЕЛОВ, и.о. директора  ДК КМ, учреждения «КСЦМ»: «Это большая дружная семья, которая объединила 11 коллективов, среди них практически все носят звание «народный» и один «образцовый».

Сегодня в стенах дворца занимается около 1 500 тысяч человек – Коллективы, названия которые хорошо знают не только в родном Новокузнецке, но за границами Кузбасса. Ансамбль классического танца «Фуэте», театр танца «Весна», эстрадно-цирковая студия «Шапито», вокальная студия «Фа-Солька». И не только. Творческие коллективы дворца всегда готовы сделать ваш праздник незабываемым!

Наград и кубков, званий и Гран-При, которых привозят маленькие артисты с международных фестивалей не счесть. Сейчас важно красиво и с душою открыть новый, 78-ой творческий сезон. Вы приглашены! 7 ноября дружная семья воспитанников ДК КМ ждет Вас в Театре металлургов.


Возврат к списку