10.03.2017

ДМШ №40 – снова лучшие!

Снова лучшие! Отделение фортепиано детской музыкальной школы № 40 каждый год признают сильнейшим в городе, и ученики вместе с педагогами каждый раз подтверждают это своими наградами. Юные пианисты накануне завоевали сразу несколько призовых мест в нескольких конкурсах. Обо всем подробнее далее.

Наша звездочка, гордость школы! Так говорят про Сергея Буримова, юного пианиста, ученика ДМШ № 40. Начало этого года принесло музыканту сразу несколько побед. В январе - второе место на международном конкурсе в Дубаях, а совсем недавно первое место на престижном конкурсе "В свете юных дарований", который проходил в Кемерово и был посвящен юбилею Губернаторского культурного центра "Юные дарования Кузбасса". Сережа блестяще сыграл Шуберта.

Сергей БУРИМОВ, ученик ДМШ № 40, лауреат первой степени конкурса "В свете юных дарований": «Самое сложное - это было перебороть страх. Когда ты перед выходом, я всегда волнуюсь. Но когда я вышел на сцену, волнение уже исчезает, и я туда прихожу, как к себе домой».

На конкурсе "В свете юных дарований" выступали самые талантливые дети Кузбасса. Лучшие из лучших! Всего 61 человек. И восемь из них - это участники из детской музыкальной школы № 40. Самое сложное, по мнению педагогов, было сыграть именно пьесу.

Александр ТЕБЯКИН, преподаватель ДМШ № 40: «Ее нужно так сыграть, показав все свои лучшие профессиональные качества. Когда ты играешь полный набор программы, там где-то чего-то все равно можно показать где-то лучше, где-то хуже. И здесь раз и все, нужно показать свой товар лицом».

Шесть из восьми учеников ДМШ № 40 стали призерами. Результат говорит сам за себя. Дети делятся эмоциями, и продолжают готовиться к новым конкурсам, и завоевывать новые призовые места.

Матвей МАКАРЕВИЧ, ученик ДМШ № 40, лауреат второй степени конкурса "В свете юных дарований": «Я, конечно, мечтал стать лауреатом первой степени, но жюри было строгое, но справедливое. А Надежда Ивановна сказала - нам еще есть чему учиться».

Любовь ГРИЩЕНКО, ученица ДМШ № 40, лауреат третьей степени конкурса "В свете юных дарований": «Я всегда волнуюсь перед выступлением, как и перед другими выступлениями, но в принципе, мне кажется, я сыграла хорошо! У меня там есть одно место, я его забываю, и мне его было трудновато играть, боязливо, но я его смогла сыграть».

Буквально через пять дней после покорения Кемерово, юные пианисты выступили в Новокузнецке. На конкурсе имени Людмилы Романовой. И оттуда ребята тоже не ушли без наград!


Возврат к списку