18.09.2014

Драмтеатр посадил деревья

Накануне открытия нового, 82-го театрального сезона, молодые актеры, среди которых были и молодые семьи Новокузнецкого драматического театра, сегодня высаживали тоже молодые деревья – берёзы. Прямо напротив служебного входа. Здесь уже росло несколько берёз. И чтобы аллея выглядела законченной и радовала глаз, в театре решили высадить именно эти деревца. Кроме того, сейчас по Кузбассу идет областной марафон - «Один житель – одно дерево». Так что Новокузнецкий драматический театр свою зеленую лепту внес сполна. Каждый, кто сегодня посадил дерево, получил сертификат, который подтверждает факт доброго дела.

Марина ЕВСА, директор Новокузнецкого драматического театра: «Театр новизны и молодости» – под таким девизом мы начинаем свой 82-ой театральный сезон. И не зря сегодня актеры, молодые актеры Новокузнецкого драматического театра вышли поучаствовать в общеобластной акции по посадке деревьев. Мы, так сказать, молодежью решили пустить корни во всех смыслах этого слова».

Виталий и Екатерина КРИНИЦИНЫ, молодая семья актеров Новокузнецкого драматического театра: «Я считаю, что мы сделали большое дело. Зеленый город – это здоровый город,  счастливый город, посадили дерево. Нам осталось построить дом и родить сына, и всё у нас будет хорошо. Очень приятно, что рядом с родным театром, любимым. И хорошо, что солнышко светит прекрасный погожий день».

 

 


Возврат к списку