18.03.2019

ДЦ «Комсомолец» готовится к юбилею!

Досуговый центр «Комсомолец» готовится к юбилею! В октябре этого году учреждение отпразднует 60 лет. Каждый месяц расписан по минутам, проекты, выставки, программы, конкурсы и марафоны. Яна Смирнова узнала, как можно поучаствовать и стать частью жизни Комсомольца.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «60 лет назад первостроители Запсиба и комсомольцы бросили клич «Построим клуб за 33 дня». Сюда приходили после работы и даже в выходные дни. В итоге, уложились ровно в срок. Клуб назвали Комсомолец. Так появился первый очаг культуры в Заводском районе».

Досуговый центр Комсомолец сегодня это двухэтажное здание, в котором 49 помещений, зрительный и спортивный залы. Учреждение работает по трем направлениям: культурно-досуговая деятельность, спортивно-оздоровительная, клубные формирования. Танцоры Комсомольца бьют рекорды и гремят успехом на международном уровне. В этом году коллектив отпразднует солидный юбилей. В честь 60-летия стартовал проект «Комсомолец часть моей жизни».

Лариса ЯРОШУК, директор ДЦ «Комсомолец»: «В связи с тем, что сохранилось очень мало исторических материалов за время 60-летней истории Комсомольца. Я бы хотела обратиться ко всем жителям Новокузнецка с огромной просьбой «Уважаемые новокузнечане, приходите к нам пожалуйста приносите свои истории воспоминаний в рукописном варианте, через соц.сети, через электронную почту, приносите старые фотографии ваши, вас в Комсомольце, вы на фоне комсомольца».

Программу руководство Комсомольца подготовило насыщенную. Мастер-классы для всей семьи, турниры по футболу, квесты, отчетные концерты творческих коллективов. И приятное - видеомарафон поздравлений, но обязательно с указанием хэштега.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «От улыбки станет мир светлее. А от комсомольской улыбки еще и веселее. Для этого нужно сделать фотографию в такой рамке и выложить в соц. сеть с хештегом #Комсомолецчастьмоейжизни».

Участвуйте, приходите на выставки и присылайте свои воспоминания, связанные с досуговым центром Комсомолец. Станьте и вы частью истории в 60 лет.

Проект «Комсомолец-часть моей жизни»

Фотовыставки

Рубрика воспоминаний и исторических фотографий

Конкурс селфи

Фотомарафон и видеомарафон в соц. сетях с хэштегом #Комсомолецчастьмоейжизни#


Возврат к списку