05.03.2019

Эстафета театрального марафона

Кузбасс принял эстафету Всероссийского театрального марафона. Специально разработанный символ Года театра в России нашему региону передал Алтайский край. Вместе с ним в Кемеровском драмтеатре артисты из Алтая показали 3 лучших спектакля. А сегодня Кузбасс передаст эстафету театрального марафона Хакасии, где наши артисты находятся на гастролях. Добавлю, что культурный марафон стартовал во Владивостоке, продлится до конца года, охватит все регионы, и завершится в Калининграде.

Елена БЕЗРУКОВА, министр культуры Алтайского края: «Алтайский краевой театр драмы через несколько лет отметит 100-летний юбилей, это ведущий театр Алтайского края, именно он выступил принимающей площадкой гастролирующих театров в рамках Всероссийского театрального марафона. Алтайский край стал 13-ым по счету регионом, который принял этот марафон, мы приняли его от Новосибирской области, и сегодня мне выпала честь передать вот этот символ».

Лариса ЗАУЭРВАЙН, начальник Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области: «Мы с особой гордостью берем этот символ, и я должна сказать Елена Евгеньевна, что в течение всех этих дней, а вы представляете свое театральное искусство уже третий день, все спектакли идут при полном аншлаге, и вызывают восторг у театральной общественности Кузбасса».


Возврат к списку