13.03.2019

Гитаристы ДШИ №55 – Гран-при и все призовые места

Пой, играй гитара семиструнная. И приноси еще немало побед! Воспитанники детской школы искусств № 55 вернулись из Прокопьевска, забрав все призовые места и Гран-при!

Артем Бурдачев перебирает струны пальчиками так искусно и быстро, что глаз не оторвать. Лицо сосредоточено, а глаза улыбаются. Мальчик играет на гитаре третий год. На конкурсе исполнителей в Прокопьевске получил диплом первой степени. О занятиях и победе говорит скромно.

Артем БУРДАЧЕВ, лауреат 1 степени конкурса исполнителей на классической гитаре: «Пальцы в какой-то степени устают, и тут есть точки и по ним можно ориентироваться. Довольно хорошо у меня получается, мне нравится».

На открытый городской конкурс исполнителей на классической гитаре в другой город из Новокузнецка отправились 8 человек. Поездка не первая в Прокопьевск, 8 побед, включая Гран-при — это дебют!

Иван ГУЗЬ, обладатель Гран-при конкурса исполнителей на классической гитаре: «Танго и злобное, и веселое. А дивертисмент такая спокойная».

Танго на набережной приморского бульвара в исполнении Вани стало победным! Именно благодаря этой и пьесе дивертисмент он получил гран-при! Готовились мальчики с начала года, все труды оправдались с лихвой.

Лада ДЁМИНА, преподаватель гитары ДШИ № 55: «Они стараются! Они работают! Играть, говорят, легко, на самом деле это работа, работа ежедневная, работа преподавателей, работа родителей, потому что они должны заниматься дома. Готовиться самостоятельно и живут в музыке».

Впереди областной и международный конкурсы! И все потому, что ...


Возврат к списку