25.12.2017

Историко-культурный центр «Крылья»

Из библиотеки – в историко-культурный Центр. «Крылья» сменили направление. Церемония открытия после ремонта прошла в торжественной обстановке.

Крылья теперь триедины. Под одной крышей – сразу несколько досуговых центров. Параскева Пятница обрела свой постоянный дом. Закончены многолетние скитания по разным помещениям. Теперь есть возможность показать уникальные экспонаты и научить горожан русским традициям.

Библиотека здесь тоже осталась. Только теперь еще и с выходом в Интернет. Любимые книги дополнят уникальные экспонаты русского быта и явления, которое характерно для Новокузнецка образца 1932 года.

Центр «Крылья» - это один из 5 шагов благоустройства моногорода Новокузнецка. Ремонт помещения сделали в рамках этой федеральной программы. С финансами помогли спонсоры. Сегодня им, а также строителям говорят спасибо, за созданный храм культуры.

Крылья распахнуты – теперь их будут укреплять и наполнять творчеством. Здесь ждут всех желающих узнать побольше о родной культуре или просто провести время в уютной обстановке. А в следующем году уникальным опытом поделятся с главами моногородов в рамках всероссийского форума.


Возврат к списку