01.02.2019

История театральной жизни города на Крепости

«Впустите в свою жизнь театр». Выставка с таким названием открылась в Кузнецкой крепости. Исторические фотографии и документы по истории театральной жизни в Новокузнецке далее.

Театр близок музеям и всем горожанам. 2019-ый объявили годом театра в России, и когда встал вопрос в музее Кузнецкая крепость как организовать выставку, откликнулись все. На экспозиции представлены материалы по театру металлургов. Ведь именно оттуда все начиналось. Небольшая история-справка Драматического театра, ее решили презентовать через необычные снимки.

Евгения СИМОНОВА, заведующая выставочным отделом Музея-заповедника «Кузнецкая крепость»: «Большой такой фотографический проект, который показывает наших звезд на улицах города. Этот проект был реализован в прошлом году в рамках 400-летия, и мы видим наших замечательных актеров на улицах Новокузнецка в знаковых местах, знакомых нашим горожанам».

Также выставку хорошо разбавили информацией о других театрах в Новокузнецке. Это Синтезис, недавно отметил юбилей. Кроме снимков, интересно посмотреть на афиши спектаклей.

Евгения СИМОНОВА, заведующая выставочным отделом Музея-заповедника «Кузнецкая крепость»: «Без афиши мы не узнаем когда, редко, кто выходит на сайты, чаще всего проезжая мимо мы видим тумбу. Это самое главное распространение информации. Да, глаз цепляется за то, что там на данный момент находится. Афиша это по сути та же самая история театра».

Выставка будет работать в течение месяца, и на этом год театра в музее-заповеднике Кузнецкая крепость не заканчивается. Впереди еще много интересного.


Возврат к списку