02.05.2017

«Калинка» завершила участие в проекте

Хореографический коллектив культурно-спортивного центра металлургов ЕВРАЗа выбыл из проекта «Танцуют все!». Седьмой тур программы оказался не удачным для наших танцоров, но зрители в зале проводили «Калинку» долгими аплодисментами и криками «спасибо!»

«Спасибо вам «Калинка»… Калинка, Калинка!»

Так зрители в зале провожали с проекта новокузнецкий ансамбль "Калинка". Семь недель хореографический коллектив культурно-спортивного центра металлургов ЕВРАЗа продержался в телевизионном проекте "Танцуют все!". Семь разных стилей, разных направлений и разных образов. Каждый раз выступление новокузнецких танцоров запоминалось зрителям необычный и оригинальной подачей, выбором музыки и костюмов.

Вадим КОНСТАНТИНОВ, художественный руководитель ансамбля народного танца «Калинка»: «Для новокузнецкого коллектива в статусе любительского это выдающийся результат. Во-первых, то, что мы попали в проект. Более 4 тысяч коллективов профессиональных, любительских проходили кастинг. То, что мы попали, это уже чудо! А то, что мы продержались 7 недель, это выдающийся результат для новокузнецких артистов!»

В седьмом выпуске проекта артисты "Калинки" решили показать фокстрот с элементами вальса. Как говорят танцоры, по стилистике этот танец связан с тем временем, когда молодые люди не сидели в интернете, а проводили время в парках и на катках. Зрителям старшего поколения танец напомнил эпизод из советского фильма "Покровские ворота".

С каждым выпуском программы конкуренция среди коллективов становится все сильнее. Каждый показывает все самое лучшее и необычное. Но, если зрители и ведущие проекта положительно и очень тепло восприняли творческий номер "Калинки", то жюри было намного строже. Что и сказалось на выставленной оценке.

Владимир ДЕРЕВЯНКО, член жюри проекта «Танцуют все!»: «Номер для меня был интересный, идея хорошая, музыку эту обожаю, но я, извините, фокстрота не увидел. Фокстрот это ритм, поэтому я не со всем согласен, а в общем, молодцы, молодцы!»

Алла СИГАЛОВА, член жюри проекта «Танцуют все!»: «Скажите, пожалуйста, а с чего вы взяли, что вы танцевали фокстрот на музыку гениального вальса Андрея Петрова?»

В итоге, набрав всего 19 баллов, "Калинка", наряду еще с двумя коллективами, оказалась в номинации. И на этот раз зрители в студии отдали свои голоса не за наш коллектив. Это значит, что, пройдя семь туров, новокузнецкие танцоры прекратили участие в проекте. Единственный из всех участников непрофессиональный коллектив уже доказал свой профессионализм и мастерство на всероссийском танцевальном соревновании. Теперь Калинка" будет снова радовать зрителей новыми концертными номерами, выступая на лучших площадках страны.


Возврат к списку