13.06.2017

«Калинку» отметили областными наградами

В администрации Кемеровской области состоялось чествование коллектива культурно-спортивного центра металлургов ЕВРАЗа – ансамбля народно танца «Калинка». Исполняющий обязанности губернатора Владимир Чернов и председатель областного совета народных депутатов Алексей Синицын вручили награды танцорам – областные медали «За веру и добро» и «Надежда Кузбасса». Художественному руководителю коллектива - Вадиму Константинову - присвоено почетное звание Заслуженный работник культуры РФ. Напомним, что в этом году ансамбль Калинка выступил в первом федеральном проекте «Танцуют все», где, соревнуясь с лучшими профессиональными коллективами страны, дошел до полуфинала. Также в этом году Калинка отметила свое 40-летие.

Владимир ЧЕРНОВ, и.о. Губернатора Кемеровской области: «Большие-большие слова приветствия от Аман Гумировича, и я вот лишний раз – близко подходите, ну невозможно в ваш коллектив не влюбиться, как в творчество, так и в вас. Дай бог вам еще раз здоровья, любви, удачи и, конечно же, внутри коллектива взаимопонимания».

Вадим КОНСТАНТИНОВ, художественный руководитель ансамбля народного танца «Калинка: «Я впервые за трибуной, обычно я в классе перед своим коллективом. Многое можно сказать, я волнуюсь очень сильно. Но одно то, что никогда в жизни коллектив не был удостоен таким огромным количество наград – это факт, поэтому… (аплодисменты).

Я как руководитель коллектива счастлив вот этому вниманию, которое вы оказали, этой поддержке. У нас в номере, который был визитной карточкой на проекте – есть слова – «Во Сибири мы родились, во Кузбассе мы живем». Эти слова они искренние, мы с этим номером проехали по всей стране, по всему миру и везде звучала эта фраза – «Во Сибири мы родились – во Кузбассе мы живем!»


Возврат к списку