11.04.2019

Конкурс «Мы этой памяти верны»

"Мы этой памяти верны". Традиционный конкурс, посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне, провели сегодня в Доме творческих союзов. Учащиеся школ и домов творчества выразили свой взгляд на события, которые происходили в нашей стране более семи десятков лет назад.

В честь памяти прадедушки, который воевал на фронте, для тех, кто защищал Родину. Посвящает свое выступление Ева Юдина. Но песня, хоть и про войну, не трагическая и грустная, а яркая и заводная. Потомки, ради которых воевали наши деды, должны радоваться жизни и ценить каждый ее миг.

Ева ЮДИНА, участница городского конкурса "Мы этой памяти верны": «Я представляла песню "Едут, едут казаки по Берлину". Мне эта песня очень нравится, и мне ее было приятно петь, как бы ее я ни спела. Я хотела, чтобы всем было радостно, а не грустно».

Более трех десятков учреждений приняли участие в городском конкурсе. Школы и дома творчества. Номера ребят распределились по трем номинациям: вокал, художественное чтение, театральные постановки. Каждое выступление достойно внимания и громких аплодисментов. Видно, насколько прониклись дети.

Ирина ГОРБАТЕНКО, главный специалист координационно-аналитического Центра Управления культуры Администрации г.Новокузнецка: «Дети очень угадывают, знают, про что говорят, очень приятно, потому что преподаватели педагоги доносят до них суть, потому что они очень эмоциональны. Очень интересные постановки делают ребятишки из общеобразовательных учреждений. Для восприятия они немножко для нас тяжеловаты, дети определенную роль сыграли в войне. Тяжело, эмоционально, слезы прошибает».

Участниками конкурса "Мы этой памяти верны" стали дети от семи лет. Лучших исполнителей наградят грамотами и памятными подарками.


Возврат к списку