18.09.2014

Новосибирец и «2 Суворова»

Передал свои впечатления через краски. Сегодня свою персональную выставку представил молодой новосибирский художник Константин Прусов. Экспозиция «Турне Палитры» разместилась в выставочном зале художественной галереи «2 Суворова»

 

 

Отправится в путешествие вместе с живописью приглашают сотрудники художественной галереи «2 Суворова». Проводником станет молодой новосибирский художник Константин Прусов. Он впервые представляет свою персональную выставку в Новокузнецке.

Константин ПРУСОВ, художник: «Это турне живописи в эпохе, в истории веков, мифы и в то же время по странам, в которых удается побывать и удается передать свои впечатления через краски. Приходите, радуйтесь, улыбайтесь, не грустите».

Елена ФЛАХ, директор художественной галереи "2 Суворова": «Эта выставка демонстрирует  активные поиски этого самого авторского взгляда и собственного стиля, очень активные поиски. То есть учитывая молодость автора можно только поразится насколько он работоспособен, результативен, как много он пробует и как легко это делает. В этом смысле, я думаю, выставка интересная, выдающаяся».

Экспозиция «Турне Палитры» объединила разные серии, их 6, разный подход художника и около 40 работ. Все они написаны за последние 4 года. 

Елена ФЛАХ, директор художественной галереи "2 Суворова": «Осень — это начало нового выставочного сезона, сегодня открывается и театральный сезон и мы подумали, что символично начать новый художественный сезон выставкой молодого художника. Во — первых, чтобы было определенное развитие нашей выставочной темы и вообще показать новое имя это очень важно. Поэтому показывать молодых мы будем, любим и эта выставка об этом говорит».


Возврат к списку