27.03.2019

Очередные победы «Мастер-Студио»

Что ни выходные - награда! Коллектив "Мастер-Студио" досугового центра "Комсомолец" пополнил копилку наград новыми медалями и кубками. Недавно спортсмены-тренеры выступили на нескольких площадках в разных городах России, вернулись в Новокузнецк с победами.

Красиво, изящно они словно порхают над паркетом. Но мало кто знает, какая работа проделана танцорами, чтобы достичь этой легкости. Ежедневные тренировки по несколько часов в будни, а практически на каждых выходных они отправляются на турнир. Недавно успешно выступили на крупных соревнованиях по танцевальному спорту "Первенство и чемпионат Сибирского Федерального округа", которые проходили в Красноярске. Денис Рыжков и Алиса Одегова в категории "Восходящие звезды. Юниоры 1+2" завоевали золото.

Денис РЫЖКОВ и Алиса ОДЕГОВА, танцоры коллектива "Мастер-Студио" ДЦ "Комсомолец": «В Красноярске танцевали, вкладывали усилия. Благодаря нашему тренеру мы взяли победу, первое место. Танцевали хорошо, усердно. Красивые декорации, хорошо танцевалось. Усердно вкладывались, старались. Мы довольны своим результатом».

Дмитрий Новицкий один из тех тренеров, кто не только успешно готовит чемпионов, но и сам показывает отличный результат. На международном фестивале в Москве недавно он занял первое место, выиграв все единичные и зачет по групповым танцам.

Дмитрий НОВИЦКИЙ, руководитель коллектива "Мастер-Студио" ДЦ "Комсомолец": «На самом деле это очень важно поддерживать свою форму. И дети загораются, что ты не только тренируешь, но и сам показываешь, и достигаешь каких-то успехов. Выходные нам только снятся. В основном, мы либо на соревнованиях, либо сами танцуем, либо с детьми на соревнованиях».

На соревнования в Красноярске в категории "Юниоры 2" в стандартной программе взяли также серебро Арсений Соломатин и Арина Бутина. А в категории "Взрослые +молодежь" серебряные медали у Романа Карпенко и Алены Никоновой.


Возврат к списку