10.04.2019

Персональная выставка Владимира Панина

Персональная выставка Владимира Панина открылась в Новокузнецком художественном музее. Ее приурочили 70-летию художника. В экспозицию вошло более полусотни работ в технике живописи, акварели и графики.

Критиковать любя и по делу. Помогать и поддерживать в творчестве, быть музой. Это про Ольгу Панину, супругу художника Владимира Панина. Ни одна выставка не проходит без ее участия. А всего у Владимира Евгеньевича на счету более 20-ти персональных выставок, из них в Новокузнецком художественном музее вторая. Его работы экспонировались в Москве. Не раз автор становился победителем и дипломантом областных и городских конкурсов.

Ольга ПАНИНА: «Это здорово, что у него есть свое занятие, что он не лежит просто на диване, а увлекается любимым делом. Он говорит, когда я поработаю у меня настроение хорошее. Чувствую, что я что-то сделал».

Персональная выставка приурочена к 70-летию автора. Она носит ретроспективный характер. Вошли любимые работы прошлых лет, а также совсем свежие, этого года. Многие пейзажи узнаваемы - местечки нашего города. Но есть и загородные пейзажи. Сделаны они в одном из любимых мест Владимира Панина.

Владимир ПАНИН, художник: «Это дача. Это в общем то Карлык, дом Рыбака, где у нас находится наш дом, поэтому там у меня любимые хорошие уголки. Я и зимой езжу в свой любимый уголок. Поэтому и там у меня тоже есть интересные работы, свеженькие».

Особое праздничное настроение в экспозиции создают яркие цветочные натюрморты и акварельные пейзажи. У каждой из работ своя история, с которой живописец поделился на открытии выставки. Познакомиться с работами желающие также могут в течение месяца, в новокузнецком художественном музее.


Возврат к списку