02.04.2019

Победа ансамбля «Веселый ветер»

Музыкально провели свои каникулы вокалисты ансамбля «Веселый ветер» ДЮЦ «Орион». Областной конкурс, десятки конкурентов, победа одна. И у Новокузнецка.

Полина Титенкова поет с детства, как начала говорить. Выступать на сцене для нее целое приключение. Со знаком плюс. Соревноваться начала давно, но каждый раз как первый.

Полина ТИТЕНКОВА, вокалистка ансамбля «Веселый ветер»: «Я очень волновалась. На сцене так страшно бывает. Я думаю, что я выступаю перед родителями у себя в комнате дома, и как бы страх пропадает иногда».

Студия эстрадной песни «Веселый ветер» вернулась с областного конкурса «Музыкальный лабиринт», который проходил в Кемерове. Группа «Веселые нотки» взяли первое место, а группа «Леденец» второе.

Песня «Пять ленивых лягушат» сложная, говорит педагог. Партию делят на три голоса, а это в возрасте юных певцов высший пилотаж.

Ольга КАШНИКОВА, руководитель студии эстрадной песни «Веселый ветер», педагог дополнительного образования в ДЮЦ «Орион»: «Достойно выступили, кроме того, что это были конкуренты уже в Кемерово. Был отборочный тур в Новокузнецке, где мы тоже с группой «Веселые нотки» взяли первое место, и напрямую поехали на этот конкурс. То есть музыкальный лабиринт это уже областной конкурс, где по всей области проводятся отбор лучших из лучших».

Ольга Кашникова убеждена, у каждого есть талант. И если упорно работать, получится замечательный результат, как у ее подопечных.


Возврат к списку