19.05.2017

Победы шоу-балета «Магма»

Было страшно, но мы справились! Новокузнецкий шоу-балет «Магма» вернулся с двух конкурсов с богатым урожаем: четыре первых места и одно третье! Наш сюжет о том, как Новокузнецк обошел топовых танцоров со всей России и покорил американское жюри.

И так три раза подряд ведущие конкурса «Сибирь зажигает звезды» повторяли название новокузнецкого шоу-балета «Магма». Все первые места в трех возрастных категориях и одно третье завоевали они, молодые таланты нашего города. Сами танцоры признаются, это только кажется, что победы даются легко. Никто и подумать не мог, что в Новосибирске главным препятствием станет сцена.

участницы шоу-балета «МАГМА» (младшая группа): «Сцена была большая и скользкая. Сложность была в том, что нам давалась всего минута, чтобы прогнать один номер, но так как мы заранее подготовились, мы успели его прогнать».

А вот это уже другой конкурс и уровень. Старшая группа «Магма» выступали в Москве на фестивале среди профессиональных хореографических коллективов. Этот российский проект — единственный аналог американскому Прожект 818. Поэтому оценивало выступление новокузнецких танцоров иностранное жюри.

Ольга НАГОРСКАЯ, художественный руководитель шоу-балета «МАГМА»: «По окончанию конкурса выдаются оценочные листы с комментариями жюри, очень приятно видеть комментарии от американцев, что сильные танцоры, сильная постановка, хорошее сочетание музыки, трюков и хореографии. Конечно, были и замечания».

Оказалось, чем профессиональнее танцоры, тем они дружелюбнее и проще, говорят участницы. Боялись выходить на сцену с теми, кого видели только на экране телевизора. Но атмосфера конкурса такая, что кроме как выложиться на все 100%, ничего сделать невозможно. В итоге, первое место наше! И вот он, танец победителя — шоу-балета «Магма»!


Возврат к списку