17.04.2019

Радуга творчества – цирк и театр мод

«Радуга творчества» - городской фестиваль с таким названием прошел сегодня в доме творчества Вектор. Две номинации Цирк и театр мод.

Премьера номера «Щелкунчик». Постановка свежая, только из печи циркового искусства студии «Галактика». Татьяна Кольцова рассказывает историю игрушки в стиле ручной эквилибр. Сказка с самого начала и до счастливого конца. Красивый номер, костюм и упражнения.

Татьяна КОЛЬЦОВА, участница образцового коллектива, цирковой студии «Галактика»: «Самый сложный элемент для меня это стойка на руках с жимом, потому что этот элемент выполняется сложнее всех остальных. За него волнуюсь больше всего».

Городской фестиваль «Радуга творчества» - это собрание самых талантливых и самых ярких. Все учреждения дополнительного образования принимают в нем участие. 11 номеров и 11 коллективов, которые представляют две номинации цирк и театр мод.

Евгения ШАРАПОВА, директор ДТ «Вектор»: «Сегодня на нашем фестивале будут выступать не только образцовые коллективы города, имеющие вот такие почетные звания «Образцовый театр» одаренных детей Кузбасса, но и простые скажем коллективы из общеобразовательных организаций».

Театр мод — отдельный вид искусства. Фантазии и мастерству нет границ. Девчонки рукодельницы говорят, не только наряды придумываем, но и друзей новых находим.

Екатерина ШОЛОХОВА, участница детского дома моделей: «Это коллекция Цокотушки. Задумка из детской сказки — Муха-Цокотуха. Всю коллекцию мы сшили где-то полгода».

Лучших в своем деле определило жюри. Коллективы получили дипломы, аплодисменты и восхищение трудом юных звездочек.

Возврат к списку