21.08.2017

Ремонт в театре «Юность»

Красим, белим, и одновременно готовимся к новому театральному сезону. В театре «Юность» идет ремонт не полным ходом, как хотелось бы. Но дело движется. В чем причина и как помочь, узнала Яна Смирнова.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Сейчас в хореографическом классе театра детского творчества «Юность» тихо и пусто. Но еще месяц назад здесь бушевала театральная жизнь, после того как страсти поутихли, в учреждении приступили к ремонту. Пока косметическому. На большее не хватает средств».

Красим стены в рабочем режиме, говорят в театре. Июнь и июль — театральные каникулы, ребята, которые остались дома в городе, участвовали в жизни театра по полной. Поэтому приступить сразу к задуманному не могли, плюс проблема финансовая. Тот проект от студентки Строительного техникума, который выиграл конкурс, идеален. Но чтобы его воплотить в жизнь, нужна внушительная сумма, которую театр пока не в силах потянуть.

Юлия ДУДКИНА, администратор театра детского творчества «Юность»: «Мы пока начали с наших кабинетов, учебных классов, где будут в сентябре уже начнут заниматься дети. Нам нужны строительные материалы. Сейчас решается вопрос по поводу хореографических станков в этот класс, но, к сожалению, пока как-то безуспешно, очень ждем от них ответа, надеемся на положительный ответ».

Готовы предложения и по фасаду здания, но как скоро начнется ремонт сказать сложно. А если все же удастся найти спонсора, то театр детского творчества «Юность» внутри будет выглядеть как в сказке про Питера Пена, именно эта тема была заглавной для разработки дизайна. Несмотря заминку в процессе преображения, работа театра кипит и не останавливается ни на минуту.

Юлия ДУДКИНА, администратор театра детского творчества «Юность»: «С 4 сентября у нас начнутся уже занятия, и 28, 29 и 30 августа в пять часов вечера пройдут кастинги. Так пока справляемся своими силами, все работники, режиссеры, сейчас занимаются ремонтом».


Возврат к списку