14.02.2017

Ретро-видеосалон. Татьяна Васильева

В библиотеке имени Гоголя сегодня состоялся очередной показ ретро-видеосалона "Забыть невозможно". Занятие посвятили актрисе Татьяне Васильевой. Зрители посмотрели фильмы с ее участием, в том числе популярную в 80-х кинокартину "Самая обаятельная и привлекательная".

Где еще можно посмотреть фильмы прошлого. Ретро-видеосалон каждый месяц для всех желающих проводит кинопоказы. Любимые актеры, режиссеры и истории перемещают зрителей, словно на машине времени, в их молодость.

Ирина АНДРЕЕВА, начальник отдела искусств библиотеки имени Н.В. Гоголя: «У нас ретро-салон всегда проходит в такой приподнятой обстановке, потому что люди, приходящие сюда - это в основном пожилые люди они всегда с удовольствием смотрят наши фильмы, знакомятся с артистами. У нас ретро-салон, поэтому у нас ретро-фильмы. И, конечно же, сейчас они не идут на экране».

Сегодня встречу в салоне посвятили 70-летию советской и российской актрисы театра и кино - Татьяне Васильевой. Зрителям приготовили знаменитую кинокартину с ее участием "Самая обаятельная и привлекательная". Фильм, который в 85-ом в прокате занял первое место, собрав на своих сеансах более 40 миллионов зрителей. Интерес к фильму не пропадает и спустя десятилетия. Поэтому посетители ретро-видеосалона сразу откликаются на приглашение.

Евдокия БАЛОВНЕВА: «Когда звонят и предлагают, тогда я и прихожу. Нравится, очень нравится. Дай Бог, чтоб так и продолжались».

Кстати, этот год юбилейный для ретро-видеосалона. Ему исполняется 10 лет. Дату не оставят без внимания, в программе уже запланированы фильмы, тоже юбиляры. Один из них покажут ближайшие месяцы - "Летят журавли". Кинокартине будет 60 лет.


Возврат к списку