21.03.2019

Техника – батик в Кузнецкой крепости

Смотри на мир красиво. В музее-заповеднике Кузнецкая крепость открылась персональная выставка Ирины Беловой. Техника — батик. Энергетика работ, тематика и весеннее настроение в сюжете далее.

Особый почерк Ирины Беловой известен в городе многим. Черты ее творчества — это живописные приемы и декоративные техники горячего батика. Каждая картина — произведение искусства. Как отдельный мир, полный доброты, любви и гармонии. Каждый отдает то, чем наполнено его сердце.

Евгения СИМОНОВА, заведующая выставочным отделом Музея-заповедника «Кузнецкая крепость»: «В конце прошлого года Ирина задумала проект, который будет путешествовать не только по нашей области, но и по близлежащим регионам. Данная выставка приехала к нам из Абакана и у жителей Новокузнецка есть замечательная возможность посмотреть в музее-заповеднике выставку и увидеть работы Ирины Беловой».

Произведения на выставке посвящены родному краю, самобытной культуре народов Севера и Сибири, любви к семье и детям. Художница через искусство делится красотами мест, которые окружают нас, но иногда мы их не замечаем.

Евгения СИМОНОВА, заведующая выставочным отделом Музея-заповедника «Кузнецкая крепость»: «Ирина полна эмоций, полна разных сюжетов, историй, это и сказки, истории нашего города. Персонажи, в разных интерпретациях. Тема ангелов, наверное, будет прослеживаться на протяжении всего творчества, но сегодня в нашем зале есть картины, в которых зашифрована тайна. Связана с юбилеем города. Если вы придете, и обратите внимание, на некоторых полотнах есть зашифрованные знания, есть здания, которые являются достопримечательностями нашего города».

Не просто выставку, а квест по городу, можно посмотреть в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» в течение месяца.


Возврат к списку