19.04.2019

Управление культуры о мероприятиях 9 мая 2019

Традиционно большая праздничная программа ждет новокузнечан 9-го мая в честь 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне о том, что и где будет проходить подробно сегодня рассказали в администрации города.

Мероприятия, посвященные 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начнутся накануне праздника. 7-го мая на территории музея-заповедника "Кузнецкая крепость" впервые пройдет большой открытый фестиваль "Песни военных лет". В 19.00 после концерта состоится прямое включение из Кемерово, где в это время будет выступать народный артист России Олег Газманов. Восьмого мая по традиции возле кинотеатра "Октябрь" состоится кинопоказ под открытым небом. Новокузнечане смогут посмотреть фильм "На опасной черте". Больше всего мероприятий, конечно же, запланировано на 9-го мая. Начало парада в 11.00. В этот день на фасаде дома Кирова, 75 будет трансляция парада из Москвы. Новшества запланированы и по "Бессмертному полку".

Мария РОМАНОВА, и.о.начальника Управления культуры Администрации г.Новокузнецка: «Мы в этом году ставим точки со звукоусиливающей аппаратурой, подобрали необходимый репертуар. Все песни народ наш знает, поэтому надеемся - будут в колоннах подпевать. Такой дружной веселой компанией мы отправимся на возложение цветов».

Помимо традиционного возложения цветов, на бульваре героев 9-го мая будут звучать песни военных лет. Желающие могут присоединиться. Вокалистам необходимо подать заявку до 30-го апреля в управление культуры. Изюминкой празднования Дня Победы так же станет реконструкция военных событий. Год назад уже проводили подобное, но не в таком масштабе. Обещают эмоциональное яркое зрелище.

Мария РОМАНОВА, и.о.начальника Управления культуры Администрации г.Новокузнецка: «Все точки, все праздничные платформы начинают свою работу в 13.00 единовременно. Из новшеств - мы будет впервые организовывать реконструкцию военных событий. Будет показывать горожанам реконструкцию захвата разведгруппы».

Много самых различных мероприятий будут идти в течение всего дня. Завершится празднование вечерним концертом и салютом в саду Алюминщиков. Афиши с программой распространят по учреждениям города. Подробный план мероприятий доступен на сайте управления культуры и Администрации города.

Программа мероприятий, посвященных 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне:

7 мая         фестиваль "Песни военных лет"     музей-заповедник "Кузнецкая крепость"  

8 мая 17.00 сеанс под открытым небом, фильм "На опасной черте" площадь возле кинотеатра "Октябрь"

9 мая 11.00            начало парада                улица Кирова

           11.35    старт "Бессмертного полка"    улица Кирова

           12.00   возложение цветов                  Бульвар Героев

            13.00    концерт "Любимые песни Победы"     Бульвар Героев  

            13.15 и 14.15 реконструкция военных событий      Бульвар Героев

            10.00 - 17.00 сбор информации проекта "Дважды победители"    арт-сквер

            17.00   концерт джаз-клуба "Геликон"    театральная площадь

            14.00   старт легкоатлетической эстафеты       площадь возле кинотеатра "Сибирь"

           19.00 - 23.00   вечерний концерт, салют   сад Алюминщиков


Возврат к списку