05.04.2019

«Уроки музыки» от Дмитрия Маликова

Дмитрий Маликов сегодня провел мастер-класс для учеников новокузнецких музыкальных школ и их педагогов. Эта встреча состоялась в рамках авторского проекта народного артиста «Уроки музыки», с которым Дмитрий Маликов путешествует по городам нашей страны.

«Уроки музыки» наконец-то добрались до Кузбасса. Накануне подобные мастер-классы прошли в Кемерово, Киселевске и Белово и вот финальная точка в Новокузнецке. Здесь Дмитрий бывал и раньше, но с юными музыкантами встречается впервые.

Дмитрий МАЛИКОВ, народный артист России: «И сегодня я вошел в этот зал, проехал по этим улочкам и у меня сложилось приятное впечатление, если конечно, не говорить о погоде, погода сегодня немного подвела, но мы растопим снег музыкой, добром, теплотой, которую я почувствовать когда вошел в этот зал».

Задача мастер-класса — поддержать детское музыкальное образование. «Уроки музыки» для молодых музыкантов это не просто шанс увидеть известного артиста, но и задать вопросы и даже выйти с ним на одну сцену. Сыграть в четыре руки с известным музыкантом, композитором, популяризатором классической музыки — это большой подарок судьбы.

Елизавета ПШЕНИЧНИКОВА, слушатель мастер-класса "Уроки музыки": «Я считаю, что мероприятия такого рода очень важны, особенно для культурной жизни провинциального город, потому что являются стимулом для развития и, конечно, это новый опыт».

Анна ЦИВИЛЕВА, председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области: «Дмитрий получил здесь такой колоссальный заряд, его здесь так тепло принимали, столько цветов подарили, много добрых слов говорили. Можно, наверное, продолжить эти мероприятия. Организовывать еще один тур, охватить другие города, чтобы детишки могли поучаствовать в этих мероприятиях более широко».

Накануне мастер-класса организаторы объявили о конкурсе творческих работ. Участники писали эссе, рисовали картины. 15 лучших из них отметили призами, а награду победителям лично вручал Дмитрий Маликов.


Возврат к списку