05.04.2019

В драмтеатре подарки за подражание

Подражание художественным образам принесло подарки. В Новокузнецком драматическом театре подвели итоги выставки женских портретов, которые экспонировались в течение месяца, и наградили участниц необычного конкурса.

Быть максимально похожей на оригинал. Это все, что требовалось от участниц конкурса «Подражание». Но они, как настоящие женщины пошли дальше, и даже проникли в душу живописных героинь.

Юлия ЗИНЧЕНКО, участница конкурса «Подражание»: «Можно посмотреть, она не просто стоит, у нее есть какая-то эмоция, она что-то чувствует, у нее какой-то момент впечатления, и было немножечко сложно поймать вот эту вот волну, что-то получилось, что-то нет, но в общем и целом я довольна».

Выставку женских портретов под названием «Ты свет, что на земле не гаснет никогда» организовали в честь Международного женского форума. Всего за месяц полотна из фондов Новокузнецкого художественного музея и Кемеровского областного музея изобразительных искусств посмотрели 20 тысяч гостей драмтеатра. Но организаторы решили пойти дальше.

Марина ЕВСА, директор Новокузнецкого драматического театра: «Эта выставка требовала тиражирования, поэтому мы подумали, а как же нам привлечь людей, которые приходят на спектакль, но и тем бы кому было бы интересно прийти на эту выставку. И мы в социальных сетях объявили конкурс «Подражание», фотокопии вот тех картин, которые у нас висят в драматическом театре. И очень много наших женщин откликнулись на эту идею».

За креатив и подражание участницы получили не только эстетическое удовольствие, но и материальное поощрение. Пригласительные билеты на постановки новокузнецкой драмы и годовые абонементы на художественные выставки.


Возврат к списку