04.04.2019

Вдохновение цветом Анатолия Думлера

Вдохновение цветом. Так, двумя словами можно описать выставку Анатолия Думлера. Экспозиция открылась в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» сегодня и приурочена к двум личным юбилеям автора.

60 и 20, шутит Анатолий Думлер. Два персональных юбилея и два повода порадоваться. Выставка «Лирика цвета» тот случай, когда название говорит само за себя. Представлены в основном натюрморты и пейзажи. Цветы по настроению и по темам. В каждой работе вложены личные моменты, зашифрованы переживания, поздравления, даты. Еще одна тема — пейзажи. Красота природы потрясающая! Горный Алтай. Кто был, знает, как горы заряжают светом и цветом.

Анатолий ДУМЛЕР, автор выставки: «Кто ездит по Алтаю, многие отмечают, что в какое-то время, в какие-то периоды, горы смотрятся розовыми. На закате особенно, когда садится солнце, и они освещаются вот такими розовыми цветами, это солнечные лучи дают. А там же порода камня бывает разная. Есть у них гранит, и мрамор».

Живопись еще интересна тем, что ловишь момент! Тот самый, прекрасный момент, когда видишь мотив. И хочется запечатлеть его именно таким, как увидел впервые.

Анатолий ДУМЛЕР, автор выставки: «Можешь отвернуться и писать быстро-быстро-быстро. Минут за 15-20, чтобы не перебивало первое впечатление, то, что захватил тебя какой-то сюжет. Чтобы не рассеялось потом, потому что в природе меняется все очень быстро. Солнце, ветер подул, еще что-то и состояние может уйти».

Чтобы состояние не ушло, приходите скорее на выставку Анатолия Думлера в музей-заповедник «Кузнецкая крепость». Весна и выходные то, что надо, чтобы вдохновиться лирикой цвета....


Возврат к списку