15.05.2017

Большая сцена для маленьких артистов

Воспитанники детских садов Центрального района осваивают подмостки новокузнецкого драматического театра. Фестиваль дошкольного творчества превратился в настоящий спектакль.

На сцене – исключительно мультяшные герои. В ролях - воспитанники детских садов. В зале – мамы и папы. Заготовили огромные букеты, но их придется подарить потом. Тщательно срежиссированную постановку прерывать запрещается.

Елена ЧЕЧЕТКИНА, главный специалист отдела образования Центрального района: «Это и вокал, это и народное творчество, это и современные танцы, и музыкально-хореографические композиции. То, что близко и интересно нашим дошколятам. Когда вот готовятся такие мероприятия, я всегда подчеркиваю, что это наши обычные дети. Это не студии, это не дома творчества, а педагоги – это воспитатели, хореографы, которые работают в наших детских садах».

Отборочные этапы для фестиваля прошли во всех 58 детских садах Центрального района. В итоге 22 творческих номера легли в основу спектакля. Праздник детского музыкального творчества проходит уже в 17ый раз. Есть летний и зимний сезоны. И каждый выход на большую сцену для маленьких артистов – важный шаг в их развитии.

Елизавета ШКАДУН, музыкальный руководитель детского сада №238: «Они эмоционально раскрепощаются, они становятся более уверенными в себе. Массу каких впечатлений это им дает, и смотрят на других детей, сами стараются подтянуться и выглядеть всегда достойно».

А еще «Приключения Лунтика в стране мульти-пульти» - яркое музыкальное путешествие, которое поможет зажечь в юных артистах искорку творчества и раскрыть их талант.


Возврат к списку