23.03.2017

Четыре диплома на региональных олимпиадах

Сразу 4 призовых диплома получила ученица 72-ой школы Екатерина Киселева по итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Она стала единственной в Кузбассе, завоевавшей так много наград. В числе призеров и ее одноклассница Александра Сидоренко. Мои коллеги побывали в образовательном учреждении и узнали, как растят умников и умниц.

Скромная одиннадцатиклассница Катя к вниманию телекамеры не привыкла. А вот учиться – это ее. Как говорят педагоги, с первого класса растили настоящую «звездочку». Сама Катя никакой звездности не чувствует, несмотря на внушительное портфолио наград. Она становилась не только призером, но и победителем олимпиад и различных конкурсов по гуманитарным предметам. И для одиннадцатиклассницы - это возможность открыть дополнительные двери во взрослую жизнь.

Екатерина КИСЕЛЕВА, ученица 11 класса школы № 72 с углубленным изучением английского языка: «Готовиться к олимпиаде всегда достаточно сложно, но я выбирала те предметы, которые мне даются легче всего, которыми мне приятнее всего заниматься. Олимпиады, прежде всего, развивают человека как личность, я считаю, потому что ты должен трудиться, стараться, добиваться чего-то нового, также олимпиадные результаты очень полезны при поступлении в ВУЗ, они учитываются».

Светлана ЛОБАНОВА, учитель английского языка школы № 72 с углубленным изучением английского языка: «Катюша молодец, но надо сказать большое спасибо и ее родителям, потому что это большой труд не только учителей, но и ребенка и родителей, вот этот тесный тандем, тройственность такая, и помогает ребятишкам добиваться таких высоких результатов».

Профильная 72-ая школа с углубленным изучением английского языка – единственная в Новокузнецке - вообще кузница умников и умниц. Что ни год, то высокий результат экзаменов или других испытаний. Все благодаря целенаправленной работе по поддержке и развитию детских талантов.

Анастасия ГРЕБЕШКОВА, заместитель директора по УВР школы № 72 с углубленным изучением английского языка: «Дети разные, у каждого свои запросы, но среди них однозначно есть те, которым нужно больше, шире, и мы очень рады помогать таким детям. Они идут по своей индивидуальной траектории, им предлагается участие в различных проектах и олимпиадах, даже на этапе 5-6 класса, это могут быть и дистанционные олимпиады, это могут быть и очные олимпиады, и проводится очень много муниципальных и всероссийских конкурсов, в которых дети могут проявить себя, поучаствовать».

Катя – пример простой формулы – «Хочу, могу, получается». Видя свои успехи, стремиться к новым высотам, и скоро ей представится шанс проявить себя уже в статусе абитуриента ВУЗа, естественно – гуманитарного.


Возврат к списку