22.02.2017

День памяти в школе №50

Митинг памяти, спортивная эстафета и примерка бронежилета. В школе № 50 сегодня прошел день памяти погибших в Чеченской республике при исполнении воинского долга бойцов отряда милиции особого назначения.

Примерно в эти числа каждый февраль в школе № 50 многолюдно. Школьники, учителя и люди в форме. 25 число — особая дата. 22 года назад в Чеченской республике погибло 14 сотрудников новокузнецкого ОМОН. Сегодня вспоминали о людях сильных характером — тех, кто отдал свои жизни за Родину.

Галина УСОВА, заместитель директора по воспитательной работе школы № 50: «Сегодня у нас в школе присутствуют бойцы новокузнецкого отряда ОМОН - это уже традиционное мероприятие из года в год, ребята приезжают на митинг памяти, чтобы почтить память погибших бойцов и провести вместе с нашими ребятами спортивную эстафету».

Андрей БОРОВИКОВ, заместитель командира по работе с личным составом: «У нас здесь открыт музей история ОМОН и эта школа для нас как родная, каждый год мы приходим».

После митинга на третьем этаже школы прошла выставка оружия, это самая любимая часть для всех школьников. Классы от 1 до 11 с большим увлечением знакомились с боевым оружием, примеряли на себя бронежилеты и каски, фотографировались с автоматами. Как говорят сами сотрудники ОМОН с такими вещами лучше иметь дело в музее, а не в настоящей жизни. Завершился день памяти спортивной эстафетой.


Возврат к списку