22.05.2018

Дворец Крупской вышел в финал конкурса «Арктур»

Впервые Кемеровская область попала в финал Всероссийского конкурса программ развития «Арктур», который проходил в республике Крым. Кузбасс представлял Дворец творчества имени Крупской. Очередной победой коллектив дворца поделился с нами.

Дворец творчества имени Крупской участвовал сразу в двух крупных мероприятиях: Всероссийский форум по вопросам дополнительного образования и финале Конкурса программ развития «Арктур». Оба направления были организованы Общероссийским Профсоюзом образования совместно с тогда еще Министерством науки и образования России, а также правительством Республики Крым. 104 организации из 34 регионов боролись за пальму первенства. В итоге, победителем стал — Оренбург. Выбрали и 16 лауреатов, в том числе Новокузнецк.

Ирина ПОПОВА, директор Дворца творчества им. Н.К. Крупской: «Этот конкурс проводится в третий раз, в третий раз наш регион выставлял свои программы на этот конкурс, но в финал вышли только мы в первый раз. И поэтому нам было очень почетно, достойно представить Кемеровскую область на этом конкурсе».

Конкурс сложный, презентация учреждения, защита программы развития дополнительного образования. Члены жюри отметили сильные стороны новокузнецкой концепции дополнительного образования до 2020 года. Участники в свою очередь отметили: организация высокая, прием радушный.

Ирина ПОПОВА, директор Дворца творчества им. Н.К. Крупской: «Мы побывали в международном оздоровительном лагере АРТЕК и открытие проходило именно там, и мы увидели счастливые лица наших детей в лагере, которые снова возобновил свою работу».

Дворец Крупской впервые участвовал в таких конкурсах, но впредь станет традицией. Через год снова в бой, с новыми результатами, программами и победами.


Возврат к списку