13.07.2018

Еще два гранта Дворца Крупской

Ударный сезон для Дворца творчества имени Крупской. Еще два гранта получило учреждение на создание новых проектов: Слышим сердцем и Голоса города.

Что нам звезды с неба? Мы тоже так можем. Оригинальную идею «Голоса города» дворца творчества Крупской оценил благотворительный фонд «Сибирский» и выделил грант на его реализацию. 246 предложений со всей Сибири и Дальнего Востока, и только 34 победителя. От Кемеровской области 30 заявок, но всего 4 получили гранты. Суть нашего проекта проста — вовлечь пожилых людей в активную деятельность.

Ирина ПОПОВА, директор Дворца творчества им. Н.К. Крупской: «Будет создан клуб «Активное поколение». Что это будет за клуб? Мы привлекаем вот это наше старшее поколение, для которых будем проводить мастер-классы по прикладному творчеству, по вокальному искусству, хореографическому искусству, будем развивать творческую активность этих людей, которые будут заниматься в клубе, и они будут работать с другими, соседями, знакомыми и мы будем расширять рамки и возможности этого клуба».

Они слышат по-другому, не так, как мы. Для слабослышащих детей звуки откликаются в сердце. Дворец Крупской получил еще один грант в международном конкурсе «Православная инициатива» под эгидой русской православной церкви. Участие в нем приняло 148 регионов России. Из них 8 из Кузбасса. Пусть сумма небольшая, почти 65 тысяч рублей, но ее хватит на реализацию задуманного. Коллектив Крупской хочет, чтобы глухие дети УСЛЫШАЛИ …. сердцем.

Ирина ПОПОВА, директор Дворца творчества им. Н.К. Крупской: «Волонтеры, наши педагоги будут проводить с детьми занятия в творческих лабораториях, это будут мастер-классы, это будет реализация программ по изобразительному искусству, по прикладному творчеству, и одновременно будут привлекаться волонтеры, которые будут приобщать этих ребят к православной культуре. А потом эти творческие работы будут, как бы, благодетели и организуют выставки этих творческих работ в хосписах, в больницах, в школах-интернатах».

Таким ударным выдался сезон для коллектива дворца. Впереди работа, работа и еще раз работа на благо горожан.


Возврат к списку