22.10.2014

Фантазии на тему «Синий чай»

Фестиваль ремёсел "Знакомство". Впервые в Кузнецком техникуме сервиса и дизайна прошёл конкурс инсталляций под необычным названием "синий чай". Такими же неординарными получились и работы студентов.

3 минуты на презентацию своего творения. Холод, космос, подводный мир. У каждого с синим цветом своя ассоциация. Оттого и работы получились такими разными и необычными. Непростая задача стояла перед студентами Кузнецкого техникума сервиса и дизайна -  пофантазировать на тему "Синий чай".

Ольга БОНДАРЬ, руководитель художественного совета Кузнецкого техникума сервиса и дизайна: «Почему синий, чай он в принципе объединяет людей, душевная беседа. Синий - тема экологии, сейчас очень актуально. Мы обязательно использовали в инсталляции деним, помимо этого дети ещё применяли разного рода материалы».

Синий чай в природе существует. Но вот каким его видят дизайнеры и рекламщики. Например, фонтан из стены. Для работы студентам понадобились лишь джинсы, краска, пенопласт и вентилятор, чтобы создать эффект горячего пара над кружкой.

Анастасия НЕДЕЛЬКО, студентка 2 курса Кузнецкого техникума сервиса и дизайна: «Мы представили этот синий чай, как нашу энергию, идею, креатив. Он выбивается из кирпичной стены. Кирпичная стена - это серость этого мира. То есть эта энергия пробивает и делает этот мир ярким».

Участие в фестивале для ребят - это своеобразное знакомство с новыми техниками и понятиями в искусстве. Кто-то творил только своими руками, а кто-то привлёк в композицию живые фигуры. Свои идеи учащиеся до последнего держали в секрете. И каждой группе удалось произвести впечатление на жюри.


Возврат к списку