16.03.2017

Фестиваль «Театр равных возможностей»

Есть одна добрая традиция в школе-интернате № 38. Каждую весну там проводят городской фестиваль "Театр равных возможностей". Где дети с ограниченными возможностями здоровья демонстрируют на сцене неограниченный потенциал.

Любимые сказки в собственной интерпретации. Ребята изначально были не ограничены в своей фантазии, поэтому привычные истории преподносятся ими несколько иначе. Но все же неизменными остаются вечные темы.

Наталья РЕЗВАНОВА, заместитель директора по воспитательной работе школы-интерната № 38: «Наше мероприятие направлено в большей степени на воспитание нравственных чувств, что для нашего государства в нынешнее время является очень актуальным. Все спектакли, которые проходят на сцене, они направлены на то, что воспитывают любовь, доброту, искренность, честность, преданность».

Городской фестиваль "Театр равных возможностей" уже традиционный, проводится в школе-интернате № 38 для глухих и слабослышащих детей. Участвуют дети с ограниченными возможностями здоровья со всего города. Каждый год конкурс становиться все сильнее и сильнее. Используются разные жанры, к примеру, теневой театр. А оценивают коллективы профессиональные актеры и режиссеры. Но самое главное – это, конечно же, эмоции и счастливые улыбки детей. Которые не только себе, но и всем окружающим давно доказали - они могут все и даже больше.

Владимир ЦАЕР: «Сказали, что все молодцы! Я безумно счастлив. Последний конец без замечаний, без запиночек, в общем, выступили очень хорошо! Главное - не победа, а участие».

Марина РЫЖКОВА: «Восхитительно! Спектакль очень хороший! Я очень рада!»

Всего же запланировано посмотреть семь спектаклей, после чего будут подведены итоги. И в конце фестиваля по доброй традиции участников-победителей наградят сладким подарком.


Возврат к списку