11.02.2019

Конференция «Мое открытие» в школе №50

Тема патриотизма сегодня звучала в школе № 50. Там состоялась 25-ая научно-практическая конференция "Мое открытие". В качестве руководителей секций выступили управление Росгвардии, военно-спортивный центр "Патриот", "Кузница наук".

Они выбрали самые интересные темы. Экспериментировали с плесневелыми грибами, наблюдали за водой. Выясняли, различают ли собаки цвета и как влияют на нашу речь смайлы. Всего 30 тем. Константин Спиридонов тоже совершил открытие благодаря личному опыту. Юношу интересовал морально-психологический аспект отношения старшеклассников к военной службе. Для этого провел опрос среди сверстников, пообщался с военкомом, и даже побывал на базе одного из спецподразделений.

Константин СПИРИДОНОВ, ученик школы № 50: «Нас пригласили побывать на базе ОМОН. Ранним утром на спецтранспорте вместе с бойцами. Разминались, изучали приемы борьбы, тайского бокса. Нагрузки физические сложные были, на следующий день ноги болели, в общем, это по силам только крепким мужчинам! Сильным духом».

Отдельное внимание на конференции уделили женщинам-ученым. Сегодня отмечается необычный праздник - международный день девочек и женщин в науке.

Ирина ГЛУМОВА, майор полиции, ОМОН (г.Новокузнецк) Управления Росгвардии по Кемеровской области: «Конференция, которая проходит в школе № 50 блестяще выполняет свою миссию. По привлечению женщин и девочек к научным исследованиям. Половина исследований была выполнена девочками».

Каждый из выступавших получил отклик и рекомендации на свою работу. Лучших наградили грамотами.


Возврат к списку