19.04.2017

Конкурс «Сердце отдаю детям»

Смотреть на других, чтобы брать лучшее. Учиться новому и постоянно развиваться. Во дворце творчества имени Крупской прошел муниципальный этап конкурса «Сердце отдаю детям». Какие испытания ждали сегодня учителей — узнала наша съемочная группа.

5 участников и не только прекрасные леди. Двое мужчин в этом году тоже хотят отдать свое сердце детям. Муниципальный этап конкурса «Сердце отдаю детям» среди педагогов дополнительного образования проходит в Новокузнецке каждый год. И именно здесь определяются лауреаты и победители, которые затем с завидным постоянством входят в число лучших на региональных и общероссийских этапах. Секрет успеха прост.

Юлия СОЛОВЬЕВА, председатель Комитета образования и науки: «Они многофункциональные, работают они с нашими детьми и не с проста конкурс так называется, действительно они отдают частичку своего сердца детям, и от их энергии, желания передавать свою любовь делу, и от их педагогического мастерства зажигаются детские сердца».

Программа конкурса обширная. 4 конкурсных испытания. Первое — круглый стол. Всего три вопроса и все о важности дополнительного образования в Новокузнецке. Какой смысл вкладывают участники в это понятие, и в чем преимущества такой системы. Участники отвечают кратко, емко. Время ограничено. Но даже в эти две минуты искренне рассказывают о своей работе.

Евгения ЛЮСТИК, педагог дополнительного образования ВСЦ «Патриот»: «Моя работа для меня значит все, это друзья, какие-то новые находки, новые эмоции. И...я не знаю, я не отделяю себя от профессии, потому что вожатство - это не профессия, это призвание».

По словам Евгении «новое-это друг лучшего». В школе детей научат грамоте, письму, а педагоги дополнительного образования помогут вырасти духовно и творчески. По итогам муниципального этапа определят победителя, который отправится представлять Новокузнецк на уровне страны.


Возврат к списку