26.05.2017

Кузнецкие 11-классники готовятся к выпускному

Последний звонок прозвучал, после него школьников ждет почти месяц экзаменов, а Кузнецкие 11-классники уже вовсю готовятся к районному выпускному, на котором будут озвучены лучшие из них.

Более тридцати лет у 11-классников Кузнецкого района есть свой общий выпускной. Праздник масштабный, а потому подготовка к нему начинается задолго до его проведения, ведь речь идет не только о торжестве.

Дина КИШКО, Главный специалист отдела образования Кузнецкого района: «На этом празднике мы не только ребят поздравляем с окончанием школы, желаем им в дальнейшем интересной судьбы, выбора профессии, но мы еще и подводим итоги их многолетнего школьного труда. Того чего они добились и в учебе и в спорте и в творчестве».

Итоги подводят в рамках конкурса «Выпускник года», номинантов которого предлагают сами школьники. Этим в филиале «Краеведческого музея», здании бывшего уездного училища и занимался актив будущих выпускников. Каждое из учебных заведений может в качестве претендента на победу предложить своего ученика в 12 категориях. Впрочем, речь шла не только о конкурсе и празднике, по традиции на встрече присутствовал представитель руководства района Сергей Полев, которому пока еще школьники могли задать любой вопрос. И ребята этим воспользовались. В основном, их интересовало благоустройства родной части Новокузнецка. Например, будущее «Сада алюминщиков». На что заместитель руководителя Администрации Кузнецкого района по социальным вопросам, сообщил, что этот парк ждут значительные перемены, и речь идет не только об озеленении и летнем кинотеатре.

Сергей ПОЛЕВ, заместитель руководителя Администрации Кузнецкого района по социальным вопросам: «Мы на прошлой неделе встречались с организацией, которая расположена в городе Москве. Они занимаются аттракционами. И вот я буквально от них услышал, что если та задумка, которая есть у них по нашему саду Алюминщиков, если она осуществится, если они определятся с местом, то таких аттракционов нет даже в Европе. По этому к нам будет ездить весь Кузбасс, не говоря уже про весь Новокузнецк».

Не обошли стороной будущие выпускники и вопрос башенных часов, которым в этом году исполняется 60 лет. И вновь Сергей Полев одарил их инсайдерской информацией.

Сергей ПОЛЕВ, заместитель руководителя Администрации Кузнецкого района по социальным вопросам: «Час назад этот человек, который двадцать с лишним лет обслуживает их, мы с ним сделали пробный запуск этих часов. И они пошли. Мы вдохнули в них жизнь».

Чиновник пообещал, что торжественный запуск Кузнецких часов, которые будут самыми точными в Новокузнецке. Пройдет 27 мая в час дня, и фактически ровно через месяц во время большого праздника, 156 кузнецких выпускников смогут по ним отсчитывать последние минуты своей школьной жизни.


Возврат к списку