26.03.2019

Неделя дизайна и рекламы в техникуме им. Волкова

Мода — это способ сказать, кто ты есть, но без слов. В Кузнецком техникуме имени Волкова открылась неделя дизайна и рекламы. О творчестве красиво и со вкусом в сюжете Яны Смирновой.

Фото преподавателя техникума говорящее. И попробуй не закрой сессию. Необычный проект «Рекламикс» завершился большой выставкой. Суть — работа в тандеме студент и наставник. Продукт на выходе — реклама воображаемого товара.

Юлия ХЛЕБНИКОВА, преподаватель Кузнецкого техникума сервиса и дизайна им. Волкова: «Я преподаватель техники и технологии рекламной фотографии это раз, ну и плюс руководитель фотопроекта, поэтому такой образ велел сам Бог выбрать».

Сергей ГОРШКОВ, студент Кузнецкого техникума сервиса и дизайна им. Волкова: «Они у меня все любимые, у меня нет какой-то больше или меньше любви. Все мне нравятся, потому что я ими занимался, что-то новое приобрел».

Это уже 6 неделя дизайна и рекламы в Новокузнецке. Проходит под девизом «конструкция, как составляющая дизайна». В приоритете только те работы, где сложная композиция. Оригинальная, функциональная. Художественная составляющая ушла на второй план.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Мода это не о лейблах, и не о брендах, это о том, что у нас внутри. Например, у авторов этого костюма музыка в душе, здесь мечты о возвышенном, а вот этот костюм говорит: «Даже если погода плохая, всегда есть красивый зонтик».

Алёна ПЫШИНА, студентка Кузнецкого техникума сервиса и дизайна им. Волкова: «Самое сложное здесь это конструкция, мы над ней бились неделю. Хотелось чего-то яркого, мы решили использовать яркие, неординарные цвета, подчеркнуть, что радуга всегда после дождя».

Головные уборы такие, что звезды эстрады позавидуют. Дизайн костюмов безупречный. Чтобы преобразовать базовую конструкцию в модельную и посадить ее еще на фигуру, это не пирог испечь, работа не одной недели. Наряды сценические и повседневные. А есть даже сказочные.

Елена КАЗАКОВА, преподаватель Кузнецкого техникума сервиса и дизайна им. Волкова: «2019 год является годом театра, и поэтому данные модели были навеяны сказками Бажова и мы изобразили их как увидели. Данный костюм является костюмом хозяйки медной горы, а это у нас образ природы».

Неделя дизайна и рекламы — совместная работа преподавателя и студента. Поэтому в этом году решили оценить обоих.

Ольга БОНДАРЬ, член Союза дизайнеров России: «Участие преподавателей тоже присваиваем места, поскольку всегда в основу любой модели заложен их труд, умение, заложено их самопожертвование в какой-то степени, я могу сказать и так».

Возврат к списку