16.11.2018

Новокузнечане едут на Абилимпикс 2018

До национального чемпионата Абилимпикс осталось несколько дней. Традиционно Кузбасс в Москве представит целая делегация. Все участники - победители регионального этапа, он проходил весной. Как сейчас готовятся ребята к испытанию - узнавала наша съемочная группа.

Национальный чемпионат "Абилимпикс - 2018" стартует 20-го ноября. В России его проведут в четвертый раз. Москва примет 83 региона, в том числе Кемеровскую область. Кузбасс представят 14 человек. Это школьники, студенты, специалисты с ограниченными возможностями здоровья.

Анжелика БАРЫШЕВА, руководитель регионального ресурсного Центра Кемеровской области: «Мы надеемся на победу наших ребят. Они очень тщательно готовятся со своими экспертами. И в том году мы так же выступили очень успешно. И надеемся, что в этом году наши ребята нас тоже не подведут».

Трое участников из профессионального колледжа Новокузнецка. Покажут знания в компетенциях: экономика и бухучет, социальная работа, администрирование баз данных. Для ребят это возможность заявить о себе. Однажды они уже стали победителями, обошли соперников на региональном этапе. Уверены - Москва тоже покорится. Для этого много занимаются.

Антон ЧИСТЯКОВ, студент профессионального колледжа г. Новокузнецка: «Я готовился раньше 2-3 дня, а сейчас время уже покороче. Два дня в один день бывает, три или четыре».

Анастасия ИСЛАМБРАТОВА, студентка профессионального колледжа г. Новокузнецка: «Очень важно пробовать свои возможности. Волнуюсь, но рассчитываю победить!»

Антон ПОЛКОВНИКОВ, студент профессионального колледжа г. Новокузнецка: «Это дает возможность обратить внимание на тебя будущим работодателям. Поможет в устройстве в будущем».

Кемеровская область примет участие в национальном чемпионате Абилимпикс уже в третий раз. И каждый раз ребята привозят призовые места и уверенность, что все сложится. Победа в конкурсе такого масштаба - это большой успех. Вылет в столицу запланирован на 19-ое ноября, пожелаем удачи!


Возврат к списку