28.11.2014

Педагогическому колледжу №2 – 70 лет

Второй педагогический колледж отмечает крупный юбилей - учебному заведению исполнилось 70 лет. В день рождения коллектив получил не только поздравления, но и награды - заслуженные. Ведь практически 100 % выпускников колледжа идут работать учителями.

Ровесник Кемеровской области - новокузнецкий педагогический колледж №2 отмечает юбилей - 70 лет. Солидный возраст и педагогическому коллективу есть, чем гордиться. В первую очередь историей, спустя годы не забывают тех, кто стоял у истоков. В 44-ом году стране потребовались квалифицированные педагоги. С этого всё и началось. Выпуск 45-го - 14 человек, а сегодня ежегодно дипломы об образовании во втором педколледже получают более 100 вчерашних студентов. И что самое важное, трудоустройство по специальности - практически 100%-ое.

Елена ПАХОМОВА, заместитель Губернатора Кемеровской области: "Прежде всего, довольны работодатели, а это как раз система дошкольного, общего образования и дополнительного образования и так как трудоустройства % очень высокий - 97% трудоустроено по своей специальности, то с большой охотой работают и сотрудничают".

Некоторое время назад в результате оптимизации среднего профессионального педагогического образования в Новокузнецке первый и второй педколледжи объединили. И сегодня в едином учебном заведении для всего Кузбасса готовят педагогов дошкольного образования, начального, дополнительного, а так же музыкальных педагогов и хореографов.

Любовь РЕЗАНОВА, директор педагогического колледжа №2: "Штат сильный. Сказать честно оптимизация была немного с болевыми точками, но нам администрация области выделила значительную сумму мы считаем, и мы сделали для музыкальной подготовки здание с евроремонтом и здесь сделали ремонт, приняли их без всякого и сейчас это очень единый, сплоченный коллектив".

Сплочённый коллектив сегодня отметил 70-тилетие учебного заведения. Отличившиеся сотрудники получили заслуженные награды: грамоты и медали.


Возврат к списку