29.03.2019

Плавание и спектакли на воде

Как совместить искусство и спорт? Актерское мастерство и плавание. Ответ знают преподаватели детского сада № 244. Ежегодно они проводят традиционные соревнования по плаванию среди учреждений Куйбышевского района, которые сопровождаются оригинальными спектаклями на воде.

Раз в году бассейн 244-го детского сада превращается в импровизированную сцену! Воспитанники становятся актерами, воспитатели режиссерами, а родители зрителями. Спектакль "Космос" это волшебство на воде, иначе не назовешь. Ребята переместились на другую планету. А рыбки, как еще называют воспитанников студии синхронного плавания, превратились в инопланетных существ.

Совместить разные вещи - спорт и танцы на воде в детском саду № 244 решили более десяти лет назад. Тогда в учреждении образовалась студия "Золотые рыбки". Дети занимаются синхронным плаванием, разучивают танцы на воде, и ставят спектакли. Инновационный подход педагогов к образованию неоднократно был оценен на городском уровне. Ежегодно весной здесь также стали проводить соревнования по плаванию среди детских садов Куйбышевского района. Перед стартами обязательно все вместе смотрят представление, а затем переходят к спорту.

Ирина АГЕНТАЕВА, заведующая детским садом № 244: «Вместо скучного соревнования мы - дети и участники увидят, в том числе, и работу нашей театральной студии синхронного плавания на воде. Это представление космос. Нет неталантливых детей, есть дети по-своему уникальные, и наша задача - задача взрослых педагогов дать возможность проявить эти таланты».

В соревнованиях приняли участие 4 дошкольных учреждения. Лучшим по итогам стал 244 детский сад. Второе место у 79-го. Третье за 114-ым. Всем участникам и победителям приготовили грамоты и сладкие подарки.


Возврат к списку