22.06.2018

Поздравления отличников в учебе

Одиннадцатый класс в этом году в Новокузнецке закончили более 2 тысяч человек. Завтра во всех школах города пройдут выпускные вечера. И хотя еще не все результаты единого государственного экзамена известны, ребят, которые достигли больших высот в учебе и на ЕГЭ уже поздравляют и вручают медали.

Лучших выпускников чествуют в Арт-сквере. 136 человек в этом году получают медали, 80 золотых, 40 серебряных и 16 федеральных. Но награждают не только их. Ребята, которые сдали единый государственный экзамен на 100 баллов, заслуживают отдельной похвалы.

Юлия СОЛОВЬЕВА, председатель Комитета образования и науки администрации г.Новокузнецка: «Мы чествуем наших лучших детей города Новокузнецка. Это дети, которые достигли больших высот в учебе. В этом году у нас 32 человека получили 100 баллов по русскому языку, в прошлом году таких детей было 25».

Юля Топилина, выпускница 46 лицея, тоже оказалась в рядах тех, кто набрал максимальное количество баллов по родному языку. Готовилась долго и целенаправленно. Особенно много времени уделяла сочинению, а вот с тестами, признается, проблем никогда не было.

Юлия ТОПИЛИНА, выпускница лицея №46: «Вчера было очень радостно от того, что узнала результаты, а сегодня слезы наворачиваются, скоро выпускной вечер, получение аттестатов, это все очень волнительно и это шаг во взрослую жизнь».

Также новокузнецкие выпускники показали высокий результат на ЕГЭ по истории и по химии. Но еще не получены результаты по физике, обществознанию, литературе и иностранным языкам. Так что, вполне вероятно, что стобалльников в Новокузнецке станет еще больше.


Возврат к списку