11.05.2017

Самая танцевальная школа - №61

Современная хореография и гимнастические трюки — само по себе уже звучит интересно, а если добавить желание танцевать, чтобы победить? Получится огненная смесь. Новокузнецк третий год подряд участвует во всероссийском конкурсе «Самая танцевальная школа». Кто побеждает с завидным постоянством, и как это было в этот раз, узнала Яна Смирнова.

Екатерина АНАНЕНКО, хореограф школы № 61: «Очень сложно завоевать победу, но еще сложнее удержать статус победителя, и в этом году, нам, конечно, это удалось».

Слова хореографа 61 школы. Ничего и добавлять не нужно, чтобы понять. Они вновь победили. Второй год подряд учащиеся 61 школы показывают класс на танцполе. В оригинальности им не откажешь. Вот, например, выступление прошлого конкурса. Синтез классики, советских мультиков, театра и современной хореографии.

Секрет успеха прост. Настойчивость, упорство и талант. А еще невероятное желание танцевать. В этой школе мальчишки и девчонки одинаково мечтают двигаться в такт.

Александр ОСПИЩЕВ, ученик школы № 61: «Стараешься побыстрее сделать уроки и бежишь сразу на репетицию».

Алевтина СОКОЛОВА, ученица школы № 61: «Очень сложно было выступать против наших конкурентов, но мы справились с этой задачей, сделали все возможное для победы, и победили».

Второе место в этом году досталось 99 школе. Здесь фраза «танцы - это не модно» вызовет как минимум недоумение, как максимум желание научить танцевать. У большинства учащихся 99 школы танцы — смысл жизни.

Юлия ВЯТКИНА, учитель географии, хореограф студии танцев «Фокус» школы № 99: «В этом году мы принимали в «Самой танцевальной школе России» второй раз участие. В этом году мы заняли второе место, в прошлом четвертое. Прогресс на лицо, можно так сказать».

Елизавета ЧЕРЕПАНОВА, ученица школы № 99: «Конечно, обидно. Мы столько сил потратили, энергии, нервов. Так получилось, все в жизни бывает, в следующий раз победим».

С такой целеустремленностью, однозначно. Ведь по словам танцоров 99 школы.

- танцы это жизнь!

А победитель этого года, 61 школа, уже на следующей неделе отправится в Москву, где будут выбирать самую танцевальную школу России.


Возврат к списку