23.05.2017

Серебро конкурса «Самая танцевальная школа России»

Говорят, танцевать, значит быть счастливым. А как называется чувство, когда твои выступления дарят радость другим? Гордость, уважение и восторг! Именно с такими эмоциями встречали педагоги и ученики 61 школы своих танцоров-победителей, которые вернулись со всероссийского конкурса «Самая танцевальная школа России».

- Молодцы! Молодцы! Молодцы!

Под восторженные крики выходят победители, именно такими их и считает вся 61 школа. Танцевальный коллектив «Виктория» занял второе место на Всероссийском конкурсе «Самая танцевальная школа» в Москве. Прилетев из столицы, танцоры отправились не домой, а в родную школу, которая болела и смотрела онлайн трансляцию. Поддержку каждого ребята чувствовали на расстоянии тысячи километров.

Екатерина АНАНЕНКО, хореограф школы № 61: «Мы смогли добиться таких высоких результатов благодаря усилиям самих ребят, потому что они невероятно талантливы, администрации школы, поддержке учителей, вашей поддержке. Вы голосовали за нас, поддерживали, говорили добрые слова. Звонили, писали сообщения и нас в итоге, поддерживал весь Кузбасс!»

Александр ОСПИЩЕВ, ученик школы № 61: «Мы отстаиваем честь города! Отстаиваем честь школы, и что школа тоже переживает за нас, в общем, спасибо вам огромное, что поддерживали нас!»

28 коллективов со всей России боролись за звание самых танцевальных. Директор школы, Светлана Ковтун, вместе с ребятами была в Москве. Когда слушаешь очевидца успеха, как дрожит ее голос от восторга, пробегает дрожь по телу. И возникает только один вопрос, неужели такая сплоченность и дружба в коллективе еще бывает?!

Светлана КОВТУН, директор школы № 61: «Когда стали подводить итоги и каждый думал, что занимает призовое место. И хотя бы в 15, хотя бы в 10, в 5, но когда это тройка! И на сцену приглашались две команды, и вот здесь уже каждый думал о своей победе. Душа пела, и хотелось первого места, но мы очень рады, что мы вторые, потому что мы победили Новосибирск, Омск, Томск, мы лучшие!!!»

И пусть полмиллиона, таков призовой фонд конкурса, вновь забрал Екатеринбург. Это не итоговый результат, говорят танцоры. У нас еще все впереди. У них и название обязывает «Виктория» с латинского значит «Победа», и в подтверждение своих слов уставшие, но счастливые, они танцуют баттл вместе со всей школой 61.


Возврат к списку