28.03.2019

Сергей Копытов вновь среди лучших в России

Лучший среди лучших! Ученик "Лицея № 84 имени Власова" Сергей Копытов в числе призеров всероссийской олимпиады по химии. Высокого результата десятиклассник достигает второй год подряд.

Несколько часов ежедневных занятий в лицее, плюс самостоятельное изучение. Химия для Сергей Копытова всегда была и есть самым любимым предметом.

Сергей КОПЫТОВ, ученик Лицея № 84 имени В.А. Власова: «Мне нравится химия, потому что она логичная, многое объясняет в жизни. Связана с математикой, математику я люблю, это тоже помогает в решении задач. С самого детства хотел химию учить в школе, ждал, когда она начнется, но в школе в 8 классе мало было химии ,час в неделю и вот решил сюда поступить».

Не просто учитель, а наставник Сергея преподаватель Ольга Алексикова подготовила не один десяток призеров олимпиады по химии. В прошлом году в Архангельске Сергей Копытов уже завоевывал призовое место. В этом году снова доказал что лучший. Лицеист из Новокузнецка был единственным из Кемеровской области, кто представил Кузбасс на олимпиаде. Для сравнения - Москва отправила 97 участников. А всего на всероссийской олимпиаде соревновалось 230 учащихся из 55-ти регионов.

Ольга АЛЕКСИКОВА, учитель химии Лицея № 84 имени В.А. Власова: «Ребенок такой должен быть, которого можно подготовить. Это далеко не каждый ребенок сможет. Почему, потому что это титанический труд. Ежедневный титанический труд. И способность должна быть головокружительная. Трудолюбие и голова должна быть устроена специфическим образом».

К слову, испытание в этом году было сложнее. Задания осложняли опечатки, а проходной балл на призера вырос. Но, тем не менее, уже второй диплом в руках. Впереди большие планы, которые обязательно сбудутся!


Возврат к списку