01.03.2019

«Школа №64» - золото конкурса «Надежда планеты»

Золотая медаль не первая, но международный Олимп взят впервые. Школу № 64 оценили на «отлично» члены международного конкурса «Надежда планеты». Из 500 участников страны и зарубежья новокузнецкий коллектив стал лучший.

Патриотизм для учеников школы № 64 не просто слово, состояние души. Здесь каждый знает, что такое любовь к Родине, уважение старших и память о героях. Весь февраль учителя школы собирали документы по организации работы центра гражданско-патриотического воспитания «Вектор», чтобы отправить на международный конкурс «Надежда планеты», который проводится под эгидой народной славянской академии наук «Образование, искусство и культура». 500 участников, но золотая медаль наша!

Светлана РОДИОНОВА, директор СОШ № 64: «Мы работаем очень давно и самое главное направление — это действительно гражданское патриотическое воспитание наших школьников, родители — наши друзья, родители — наши выпускники, дети их учатся в нашей школе, поэтому традициям школы жить и мы занимаемся этим очень и очень давно с 82-го года».

Коллектив школы взращивает патриотов своей страны с первого класса без принуждения. Истины либо принимает сердце, либо нет. В школе № 64 действительно заложено много традиций, которыми стоит гордиться. Рассвет Памяти — одна из таких.

Ольга РАННЕВА, заместитель директора по воспитательной работе школы №64: «Существует такая традиция в школе, например, как Рассвет памяти. Вы знаете об этой традиции. И когда дети встают в четыре утра, в пять утра они идут к памятнику просто, не потому, что им кто-то приказал, они покупают цветы, они участвуют в акции Гвоздика победы, они приглашают с собой ветеранов. Мне кажется, вот это результат уже того, что дети наши, я считаю, они уже патриоты».

Коллектив школы принял награду как благодарность за труд. Но главное, что они вместе любят свою страну, и эта любовь взаимна.


Возврат к списку