15.02.2019

СибГИУ - именная аудитория семьи Говор

Подарки горный институт принимал сегодня весь день, в том числе и от своих выпускников. В торжественной обстановке открыли новую именную аудиторию семьи Говор.

Отремонтированная под ключ аудитория 468 СибГИУ. Такой подарок к юбилею института горного дела и геосистем преподнесли Говор Александр Николаевич и Роман Александрович. В свое время Роман пошел по стопам отца и тоже закончил горный факультет. И не только в этом в жизни берет с него пример.

Роман ГОВОР, выпускник СибГИУ, депутат Совета народных депутатов Кемеровской области: «Я смотрел на отца, что он делает, и хотел быть на него похожим. До этого отец мой делал ремонт, сейчас я подхватил инициативу, думаю, мы ее будем продолжать, и мои дети тоже».

К выпускникам с просьбой отремонтировать кабинет обратились преподаватели. Ну, как не помочь любимому институту, тем более в такой праздник. Да и аудитория, как оказалось, выбрана не случайно.

Роман ГОВОР, выпускник СибГИУ, депутат Совета народных депутатов Кемеровской области: «Мне эта аудитория запомнилась тем, что там собирали первокурсников, самое первое занятие было именно там. И декан горного факультета предложил именно в этой аудитории назначить меня старостой. Для меня это очень значимое событие было, первое назначение в жизни».

Конечно, тогда аудитория выглядела совсем иначе. Теперь здесь все новое, включая парты, стулья, доску и мультимедийное оборудование. В таком помещении познавать азы горной науки значительно комфортнее.

Алексей ДОМРАЧЕВ, профессор кафедры геотехнологии СибГИУ: «Современное образование предъявляет все больше требований именно к технической оснащенности, нужно выдавать все больше материала в ограниченное время и без мультимедийных возможностей просто не обойтись. Конечно, мы очень признательны за подарок. Люди вкладывают деньги не просто во что-то, а в будущее и сделаем все, чтобы они к ним вернулись в качестве специалистов, которые помогут вывести их дело возможно на новый уровень».


Возврат к списку