16.04.2019

СибГИУ – подготовка к вступительным экзаменам

Дни открытых дверей, программа социальной поддержки студентов, количество бюджетных мест для 9-ти и 11-тиклассников, а также для желающих получить второе высшее образование. Сибирский индустриальный университет вошел в фазу активной подготовки к предстоящим вступительным экзаменам.

20 июня все высшие учебные заведения страны начинают прием документов для поступления. Готовятся к этому важному в жизни событию не только абитуриенты, но и высшая школа. В Сибирском государственном индустриальном университете, например, уже известно, сколько бюджетников готовы принять в этом учебном году. Все более тысячи мест. 900 из них на программы бакалавриата, специалитета по очному и заочному направлениям. 50 бюджетных мест в магистратуре, для тех, у кого уже есть высшее образование.

Сергей СКВОРЦОВ, ответственный секретарь приемной комиссии СибГИУ: «В нашем университете представлено 9 подразделений, 8 институтов, в институтах более 60 направлений подготовки. Также представлен университетский колледж, где 300 бюджетных мест для выпускников 9 классов».

Занятия для студентов университетского колледжа проходят на базе СибГИУ и проводят их преподаватели вуза. А в дальнейшем можно поступить на любую образовательную программу университета без сдачи ЕГЭ. К тому же в этом году колледж СибГИУ расширил список направлений с 9 до 13.

Сергей СКВОРЦОВ, ответственный секретарь приемной комиссии СибГИУ: «Для финансовой поддержки студентов вузом разработана программа социальной поддержки. Высокобалльникам будут предоставлены повышенные стипендии от 3800 рублей до 8 тысяч рублей в месяц».

24 и 25 апреля в СибГИУ пройдут дни открытых дверей, куда приглашают потенциальных студентов и их родителей, чтобы получить информацию об основных специальностях и направлениях подготовки.

Дни открытых дверей в СибГИУ

ул. Кирова, 42 в 15.00

24 апреля - высшее образование

          аудитория 4П

25 апреля - среднее профессиональное образование

               аудитория 519


Возврат к списку