19.02.2019

Студенты из Гвинеи в жюри конкурса «Строя и песни»

В школе № 79 сегодня выбирали лучшую команду конкурса "Строя и песни". В жюри пригласили граждан Гвинеи, которые учатся в Кузнецком индустриальном техникуме.

- Товарищ председатель жюри! Отряд в количестве 15 человек построен!

Говорить громко и уверенно Виктория Комарова - ученица 11-го А умеет, поэтому даже не раздумывали кто будет командиром отряда. Тем более есть опыт - девушка дважды была часовой Поста № 1. Участвовала в сборке и разборке оружия и районном конкурсе "Строя и песни".

Виктория КОМАРОВА, ученица школы № 79: «Самое сложное - это не волноваться, потому что когда волнение, то оно сбивает сильно. И можно отрепетировать хоть сколько раз, если будет волнение, то что-то пойдет не так. Хоть и голос немного дрожал, но мне кажется я справилась».

Одиннадцать команд всего приняло участие в конкурсе. В каждой по 12 человек плюс командир. Жюри оценивали как команду в целом, так и ее руководителя. Быть не только самыми голосистыми. Критериев по которым оценивали участников несколько.

Анастасия ПЕТРОВА, заместитель директора по воспитательной работе школы № 79: «Они учат подавать команды, верно выполнять, учатся строевому шагу и исполнению строевой песни. Песни все патриотические, все должны быть разные».

Оценивать команды пригласили выпускников школы, а также граждан Гвинеи, которые сейчас учатся в кузнецком индустриальном техникуме. Тидиан и Сулейман таким образом решили познакомиться с русской культурой.

Сулейман ШЕРИФ БЕРРИ: «Мы сегодня здесь, чтобы принять участие в конкурсе. Для нас большая честь представлять нашу страну Гвинею и наш колледж. Спасибо Администрации нашего колледжа, что выбрали нас для этого мероприятия. Спасибо!!!»

Лучшей командой единогласно признали 11-ый А, Александр Маринин из 9-го В стал лучшим командиром.


Возврат к списку