04.05.2017

Творческий конкурс студентов

В Новокузнецке проходит творческий конкурс "Крылатая песня о храбрых сердцах", посвященный Великой Отечественной войне. Студенты городских учебных заведений показывают свои таланты в вокале и хореографии. Лучшие концертные номера будут показаны на торжественных мероприятиях 9 мая.

На сцене не профессиональные артисты, а любители. Студенты высших и средних образовательных учреждений Новокузнецка. У ребят сегодня конкурсный день - перед жюри надо показать вокальные и хореографические номера. Причем, на заданную тему. Концертные выступления должны быть посвящены Победе в Великой Отечественной войне.

Валерия ИВОЙЛОВА, специалист молодежного центра «Социум»: «В этом конкурсе принимает огромное количество участников каждый год, и он популярен среди молодежи, так как он является военно-патриотическим воспитанием, наша молодежь она поддерживает военно-патриотическое воспитание и принимает участие, им нравиться этот конкурс».

Подготовка к фестивалю началась несколько недель назад. Студенты определили репертуар, выбрали песни, разучивали танцы. Для выступления подготовили и костюмы - форму времен Великой Отечественной.

Василий НИКИТИН, студент кузбасского института ФСИН России: «Наш номер называется «Когда мы были на войне». В данном произведении, которое вы видели на сцене, мы придумывали сами, собирали из разных кусочков, кто занимался в танцах до поступления в кузбасский институт ФСИН России, придумывали свои вещи, свои штучки, вставляли, вот получился номер шикарный, как мне кажется».

Денис МИХАЛЕВ, студент кузбасского института ФСИН России: «Мы два месяца готовились к этому конкурсу, мы отрабатывали каждое движение, и надеемся на первое место».

Такой фестиваль ежегодно проходит во всех городах Кузбасса. Те, кто займет первые места, и покажет лучшие концертные номера, примут участие в торжественных мероприятиях 9 мая.


Возврат к списку