25.05.2016

В СибГИУ встреча студентов и работодателей

Более двухсот предложений от 23-х работодателей. В СибГИУ сегодня состоялась встреча студентов выпускных курсов с работодателями, участие в которой приняла и компания Евраз. Куда стремятся трудоустроиться современные выпускники - смотрите в нашем сюжете.

Желающих найти работу по специальности пришло столько, что зал первой поточной аудитории СибГИУ не вместил всех. Работодателей тоже немало - 23. И более двухсот предложений трудоустройства. Компания ЕВРАЗ при этом готова принять 120 человек. Специальности разные. Это металлурги, механики, электрослесари и другие.

Иван ПОЛИТИЕНКО, начальник отдела подбора и подготовки персонала ЕВРАЗ ЗСМК: «Кого мы возьмем точно? Как я уже сказал, металлургов и прокатчиков. Мы точно возьмем всех наших стипендиатов. Потому что с ними у нас уже обязательства, мы их видим, они прошли практику, мы с ними работаем. Опять же, те, кто придут к нам и кто проходил практику на нашем комбинате - я имею в виду специальности механики, электрики и другие направления, кто проходил у нас, шансов у них больше, потому что мы их знаем, мы их видели».

Многие из тех. кто пришел на ярмарку вакансий уже знают, куда пойдут работать. Главный принцип для выпускника - надежность компании. И здесь выбор очевиден.

Азат КСЕМБАЕВ, руководитель комитета качества образования объединенного Совета обучающихся СибГИУ: «Ну конечно же как и все в ЕВРАЗ. Это одно из самых крупных предприятий нашего города».

Алексей СВИСТУНОВ, выпускник СибГИУ: «С ЕВРАЗом мы сотрудничали, мы проходили преддипломную практику. Мы получаем корпоративные стипендии от них. И уже не раз встречались с работодателем на различных социальных мероприятиях. Они ведут хорошую политику и поэтому, я думаю, стоит к ним пойти».

Такие встречи выпускников с работодателями – традиционные. Как показала практика, найти работу по специальности и начать стажировку вполне реально. Главное - желание.


Возврат к списку